Виды автомобильных подъемников

Автоподъемник четырехстоечный имеет электрогидравлический привод и особую платформу. Данный автомобильный подъемник предназначен для больших автомастерских, а также для использования на постах для проверки развала схождения на стенде. Автомобиль на таком подъемнике устанавливается прямо на колеса.

Самым распространенным и удобным в эксплуатации для автосервиса является двухстоечный автоподъемник. Такой подъемник легко монтируется, имеет грузоподъемность до пяти тонн. Обслуживание автомобиля производится в подвешенном состоянии, платформа отсутствует. Используется для ремонта привода на колесах и ходовой части автомобиля. Преимущество такого подъемника состоит еще в том, что он универсален для любого вида транспорта.

Двухстоечные подъемники для транспорта бывают трех видов. При помощи сжатого воздуха осуществляется подъем на пневматическом подъемнике. Более простой конструкцией обладает электромеханический подъемник, который долговечен и безопасен. Данный подъемник работает с использованием гидравлики.

Если Вы хотите сэкономить пространство автомастерской, мы рекомендуем выбирать ножничный подъемник. Он имеет простую конструкцию, компактный, надежный, с достаточной высокой грузоподъемностью.

При правильном подборе автоподъемника спектр услуг Вашего салона значительно расширится, ускорится процесс выполняемых работ, а значит и повысится финансовый результат.