Преимущество и виды мачтовых подъемников

Грузовые подъемники разделяются на шесть основных вида:

  1. Грузопассажирские. Данный вид подъемников дает возможность безопасно доставить груз на высоту оконного проема. Грузопассажирские подъемники удобны при подаче груза, простаты и быстры при установке. Управление подъемной машины происходит из самой кабины.
  2. Фасадные подъемники применяются при выполнении высотных работ на фасаде здания. С помощью, которых можно за один раз поднять работников и все строительные материалы. Такой подъемник экономит время на его установку и транспортировку груза. Он универсален для зданий любых форм, благодаря своим узловым секциям. Фасадные подъемники очень популярны при ремонте фасадов многоэтажек.
  3. Подъемник секционный двухмачтовый используется для подачи груза на верхний этаж. Они различаются по способу крепления к стене здания:
    • двухстоечные, в которых расположение лебедки находится вверху;
    • одностоечные со стационарной платформой;
    • двухстоечные с лебедкой внизу.
  4. Одномачтовые подъемники, которые используют зачастую в складских помещениях для перемещения груза. В основном в таких подъемниках имеется 2 остановки, но по желанию клиента делают от трех и более.
  5. Секционные подъемники осуществляют подачу груза в здание через имеющиеся проемы или же на крышу объекта строительства.
  6. Подъемник для склада. Данный вид подъемника очень производится по индивидуальному заказу с учетом всех пожеланий клиента и специфики груза.