Виды применения сервисных лифтов и области их применения

Данные лифты зачастую применяются в местах, где необходимо перемещение людей или грузов между помещениями, которые расположены на одном уровне, но на удаленном расстоянии друг от друга. Поэтому не удивительно, что малый грузовой лифт пользуется спросом в библиотеках, магазинах, прачечных и на многоуровневых складах. В частных домах или коттеджах, где проживают люди с ограниченными возможностями, такой вид лифтового оборудования просто незаменим для быстрого перемещения на нужный этаж. По грузоподъёмности сервисные лифты делятся на два вида:

  1. Малоподъемный. Предназначен для передвижения грузов от 5 до 50 кг. Как правило, такой вид лифтов располагается на уровне пояса.
  2. Грузовой сервисный лифт с грузоподъемностью до 300 кг, предназначен для перевозки достаточно тяжелых грузов, а также транспортировки группы людей.

К главным преимуществам современных сервисных лифтов можно отнести:

  • бесшумную работу, несмотря на габариты;
  • стильный и привлекательный внешний вид;
  • достаточно легкая установка и комфортность в обращении;
  • минимальное энергопотребление;
  • простое сервисное обслуживание лифтов.

На сегодняшний день представлен огромный выбор сервисных лифтов. Такое широкое разнообразие позволяет подобрать лифт под любые условия установки и эксплуатации лифтового оборудования.