Что делать, если вы застряли в лифте?

Так, например, если вы по какой-либо причине застряли в лифте, нет повода для паники. Основными причинами могут быть перебои в энергосистеме или поломка лифта.

В таком случае необходимо сообщить диспетчеру об остановке движения лифта, позвонив по телефону, который указан в кабине или нажав на кнопку вызова. Категорически запрещается самостоятельно применять какие-либо меры: прыгать, создавать вибрации, раскачивать кабину, открывать двери вручную или беспорядочно нажимать на все кнопки. Кабина лифта может остановиться между этажами и поэтому если вы решили выбраться самостоятельно, то это может закончиться плачевно. Помните, что все пассажирские подъемники имеют кнопку «Вызов диспетчера», нажав на нее, вы сможете сообщить об остановке лифта. Диспетчер обязательно назовет причину поломки и вызовет ремонтную бригаду, которая поможет выбраться «пленнику».

С каждым днем растет количество жителей частного сектора приобретающих лифт для обеспечения максимального комфорта в своем доме. Лифты для коттеджа также обладают повышенной комфортностью и безопасностью. При поломке необходимо позвонить в центр обслуживания лифтового оборудования и вызвать квалифицированных мастеров, которые с легкостью справятся с данной задачей.

Помните, что правильное обращение и поведение в лифте - залог безопасного перемещения!