Топ-5 самых уникальных эскалаторов в мире

На сегодняшний день эскалатором никого не удивить, но мало кто знает, что в современном мире есть достаточное количество уникальных эскалаторов, поэтому сегодня мы расскажем о некоторых из них. Итак, на первом месте среди самого оригинального эскалаторного оборудования мира оказался уличный эскалатор, который находится в Колумбии. Благодаря нестандартным и большим размерам эскалатора, жители города Медельин имеют возможность легко преодолевать достаточно крутой склон горы.

Второе место занимает эскалатор «Подводный мир» в Тайване. Пассажиры, которые катаются на эскалаторе, находятся под куполом, где над их головами проплывают громадные морские животные акулы, скаты и дельфины.

Третье место нашего рейтинга закрепилось за эскалатором в Японии. Только этот подъемник имеет всего в 4 ступени и, по сути, он считается самым коротким и бессмысленным эскалатором в мире. Однако данный подъемник занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

На четвертом месте оказался самый старый эскалатор. Он находится в Нью-Йорке в одном из универмагов Манхеттена. Уникальность подъемника заключается в его деревянных перилах, которые не утратили свою красоту и архитектуру по сегодняшний день.

Пятое место занимает самый красивый перекрестный эскалатор во всем мире. Именно в Москве находится данное чудо техники. Уникальная перекрестная конструкция напоминает елочку, которая при этом мерцает голубыми огнями, общий образ эскалатора смотрится весьма оригинально и органично.

Сегодня цены на эскалаторное оборудование достаточно разнятся, так как все зависит от его протяженности, конструкции и сложности монтажа. Современные эскалаторы комфортабельны и отвечают всем стандартам надежности и безопасности, и просто замечательно, что новые технологии позволяют создать настоящие шедевры лифтового оборудования.