Правила поведения ребенка при подъеме на эскалаторе

Сегодня эскалаторы можно встретить в каждом городе. Разных размеров и с разной скоростью они поднимают и опускают своих пассажиров в торговых центрах, метро, вокзалах и аэропортах. Поездка на эскалаторе позволяет сократить время на перемещение огромного количества людей и помочь в случае перевозки достаточно тяжелой ноши.

Особенно полюбились эскалаторы детям. Часто дети даже воспринимают поездку на эскалаторе как участие в веселом аттракционе, даже не подозревая уровень возможной опасности. Поэтому взрослым обязательно нужно провести с ребенком предварительную беседу о правилах поведения на эскалаторе.

Ребенок должен знать следующее:

  • при пользовании эскалатором запрещено дотрагиваться до каких-либо частей движущего механизма;
  • обязательно нужно следить за своей одеждой: шнурки на обуви должны быть завязаны, шарф и пояс подняты выше уровня пола;
  • при движении эскалатора необходимо стоять лицом вперед, придерживаясь за поручень или руку рядом стоящего взрослого;
  • запрещено прыгать, крутиться и перемещаться по ступенькам в процессе движения эскалатора.

Знание таких простых правил поможет защитить Вашего ребенка от нежелательных ситуаций, сохранив его здоровье и Ваше спокойствие. Если на Вашем ежедневном пути с ребенком в детский сад или школу Вы проходите эскалатор, то взрослому в этом случае рекомендуется знать, где находится кнопка экстренной остановки механизма.

Приобрести подходящий эскалатор под Ваши задачи Вы можете у нас. На все оборудование предоставляется долгосрочная гарантия от производителя.