Плюсы и минусы траволатора

Траволатор – постоянно работающая бесступенчатая лента, которая функционирует без остановки. Данная лента имеет механизм непрерывного цикла, поэтому не требуется включение машины для каждого отдельного пассажира или груза.

Плюсы травалатора

Благодаря своей доступной цене, травалаторы пользуются большой популярности. Теперь их можно встретить не только в аэропортах и вокзалах, а также в торговых центрах и других общественных местах. Большой плюс траволаторов в том, что они могут быть установлены как внутри здания, так и снаружи.

Траволатор потребляет малое количество энергии, а сервисное обслуживание быстрое и легкое. Также они могут перемещать грузы, которые проблематично транспортировать на эскалаторе, например, такие как тележки в супермаркетах, детские коляски, кресла для инвалидов. Отдельным плюсом, хотелось бы отметить тот факт, что на траволаторе можно одновременно перемещать большее количество пассажиров с грузом, чем на эскалаторе такой же длины. Но самое главное, что себестоимость траволатора окупается за очень короткий срок.

Минусы траволатора

Если сравнивать эскалатор и траволатор, то последний имеет более плавный угол наклона. Но и этот минус в некоторых случаях можно отнести к плюсам.

Если Вы желаете приобрести траволатор по выгодной цене с быстрой и качественной установкой, мы с радостью Вам в этом поможем. КРЕАТИВ-МАСТЕР окажет полный спектр услуг в сфере подъемно-транспортного оборудования!