Особенности освещения лифта

Значение правильного распределения осветительных точек в лифтовой кабине имеет огромное значение, как для общего ощущения комфорта пассажиров, так и для обеспечения необходимого уровня безопасности при пользовании лифтом.

Производители современного лифтового оборудования постепенно отказываются от размещения в кабинах люминесцентных ламп и ламп накаливания. Большую популярность набирает оборудование лифтов светодиодными системами ламп. Главным преимуществом такого типа освещения является значительная экономия при эксплуатации. Благодаря длительному сроку эксплуатации и сравнительно низкому уровню энергопотребления светодиодные лампы позволяют значительно сократить затраты собственников лифтового оборудования. Лампы со светодиодами имеют значительную устойчивость к внешнему воздействию, вибрациям и перепадам напряжения в электросети.

При этом не стоит забывать, что дизайнеры лифтов предлагают самые разнообразные варианты освещения. По желанию заказчика могут быть предложены варианты центрального и точечного освещения, подсветки декоративных элементов кабины и дополнительного освещения панели управления. Для удобства использования все лампы могут быть оборудованы антивандальной системой защиты.